Праздник в городе

Праздник в городе

Все начиналось в 7 часов утра в Георгиевской церкви с Божественной литургии в честь Старорусской иконы Божьей Матери.Святая икона на протяжении многих веков является покровительницей нашего многострадального города.

В 10 часов рядом с деревней Солобско был заложен первый на Северо-Западе России промышленный сад. Сад был заложен на землях ООО "Сады Старой Руссы", учредителем которого является В.Г.Черказьянов. Участие в этом событии принял губернатор области С.Г. Митин, глава Старорусского района А.В.Быков, сотрудники администрации области, главы районов и многочисленные гости, а также представители Агролицея в лице директора А.С. Черткова, мастеров производственного обучения и учащихся.

(см. фоторепортаж)

В половине двенадцатого С.Г. Митин и А.В. Быков открыли I Межрегиональную сельскохозяйственную ярмарку "Сады Старой Руссы". Сельхозпроизводители из Новгородской, Ленинградской, других областей России и Белоруссии развернули торговые ряды. Звучала музыка, выступали художественные коллективы, проходили различные конкурсы, пляски под гармонь, всевозможные угощения.

И заключительным аккордом этого дня было закрытие I Международного фестиваля русской музыки.

В ЦК "Русич" прошел концерт Праздничного хора Спасо-Преображенского Валаамского монастыря.