12,10.2011

12.10.2011

12 октября в ОАОУ НПО «Агролицей № 25» в рамках работы ресурсного центра прошло объединенное методическое совещание преподавателей, мастеров производственного обучения по профессиям «Мастер сельскохозяйственного производства» и «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства» и заместителей директоров по УПР учреждений НПО области, которые ведут подготовку обучающихся по данным профессиям.  В рамках работы участники рассмотрели следующие вопросы:

1.     Разработка учебно - планирующей документации по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства»

В процессе работы был продемонстрирован опыт работы по

составлению и разработке учебного плана и рабочих программ  ПМ  зам.директора по УПР Агролицея № 25 Кузнецовой Г. В., а по разработке программ МДК  – Степанова Л. А. зам. директора по НМР Агролицея № 25.

2.     Сертификация по профессии «Слесарь по ремонту сельскохозяйственной техники» в 2012 году – перспективы проведения, обсуждение проблем. Проведение конкурса профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения. В рамках этого вопроса была проведена экскурсия по агролицею и проведено ознакомление с материально – технической базой агролицея.