МО "Мастер с\х "

МО "Мастер с\х производства" и "тракторист-машинист с\х производства"

Состоялось областное методическое объединение мастеров производственнго обучения и преподавателей по профессиям "Мастер сельскохозяйственного производства" и "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства".

В ходе работы педагогами были рассмотрены вопросы и проблемы, связанные с организацией сертификации по профессии "Слесарь по ресонту с\х машин и оборудования" и областным конкурсом профессионального мастерства по профессии "Тракторист-машинист с\х производства"

План проведения МО

1. Знакомство с рабочими местами и заданиями практической части сертификации - преподаватель В.Ф.Богданов, мастера п\о - В.Д.Степанов, С.И.Зорин, А.А.Амелин, Н.Е.Дементьева.

2. Обсуждение рабочих мест и зданий практической части сертификации. Разработка критериев оценки практических заданий - участники МО.

3. Знакомство с заданиями  теоретической части сертификации. Обсуждение вопросов - зам. директора по УПР Г.В.Кузнецова, преподаватель А.Н.Перфильев, мастера п\о - В.Д.Степанов, А.А.Амелин, Н.Е.Дементьева., участники МО.

4. Порядок проведения сертификации и конкурса профессионального мастерства (дата, время, совмещение двух мероприятий) - зам. директора по УПР Г.В.Кузнецова.

5. Лабораторные, практические и самостоятельные работы, как форма учебной деятельности обучающихся (ФГОС) - зам. директора по НМР Л.А.Степанова.