Ярмарка

Ярмарка

28 и 29 сентября на главной площади города состоялась осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Яркие платки разместились на отведенных местах еще в четверг,а рано утром в пятницу самые нетерпеливые покупатели уже приступили к обходу торговых рядов. Свою продукцию:овощи и фрукты, цветы, саженцы плодовых деревьев и ягодных кустарников, изделия мастеров народных промыслов - представили производители не только Старорусского района, но и жители других районов области и регионов страны.

В субботу на площади было многолюдно. Посетителей привлекали бойкая торговля, выступления артистов и дразнящие запахи деликатесов. Во второй половине дня посетили ярмарку руководители области и района. Сергей Митин, временно исполняющий обязанности Главы региона, и Елена Писарева, Председатель Новгородской областной Думы, отметили, что торговые ряды на старорусской ярмарке богатые,красочные и привлектельные, а активность покупателей - лишнее подтверждение тому, что в Старорусском крае производят качественную, пользующуюся спросом продукции. Андрей Быков, Глава Старорусского муниципального района, поблагодарил всех, кто принял участие в этом мероприятии.

Сотрудники и обучающиеся Агролицея приняли активное участие в проведении ярмарки. Мастер производственного обучения , Юлия Викторовна Онина, и обучающиесяпо профессии "Повар" испекли пироги, которые заняли I место в конкурсе пирогов. Молодцы!

Порядок и чистоту на ярмарке поддерживали волонтеры из обучающихся лицея.

см. фото >>