Посвящение в студенты 2013

Посвящение в студенты 2013

07.11.13 года  в колледже прошла конкурсная программа «Посвящение в студенты»- «Я в рабочие пошел».

Перед проведением конкурса было разработано положение конкурсной программы, критерии.

За месяц до проведения программы группы готовились к творческому конкурсу «Реклама профессии», подготовка дала свой положительный результат.

Первый конкурс, включал в себя теоретические вопросы  и практическое задание по профессиональному мастерству. В конкурсе приняло участие 7 групп.

Ребята с большим удовольствием и желанием быть победителями принимали  участие в конкурсах.

Самым ярким и запоминающимся был творческий конкурс: «Реклама будущей профессии», студенты использовали разнообразные жанры сценического мастерства: хореография, театрализованное представление, вокальное исполнение, литературно-музыкальная композиция.

Третий конкурс импровизированная игра » Что? Где? Когда?». Мастерам производственного обучения и студентам предлагалось ответить на вопросы, связанные с  их профессией, что принесло командам дополнительные баллы.

Кульминационным моментом программы была клятва первокурсников. После принятия клятвы все первокурсники отведали праздничного каравая.

В конце конкурсной программы жюри подвело итог .

По итогам  конкурсов, все группы были награждены почетными грамотами по различным номинациям .

Каждая группа старалась показать лучшие теоретические знания и практические умения, раскрыть творческие способности.

Целью данного мероприятия была мотивация студентов  обучения в нашем колледже, привитие интереса к выбранной профессии, ознакомление студентов с традициями и обычаями  учебного заведения.

Мероприятие прошло позитивно, оно смотивировало студентов для участия в дальнейших мероприятиях, проводимых в колледже.