Акции Победы

Акции Победы

Утром, 08.05.14г.  в  колледже прошла акция «Георгиевская ленточка». Всем ребятам и преподавателям вручались Георгиевские ленточки, символ Победы, доблести и чести. Эта акция задала праздничное настроение, вызвала чувства патриотизма и гордости за свою страну, сопричастность к великому празднику Победы.

В канун праздника Победы на Совете лидеров было принято решение о поздравлении с праздником подшефных ветеранов  Великой Отечественной войны и проведении акции «Поздравь ветерана». В ходе акции поздравления и подарки получили 15 ветеранов.

Обучающимися   колледжа была подготовлена литературно-музыкальная композиция «И помнит мир спасенный», посвященная Дню Победы. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал ветеран Великой Отечественной войны ФРОЛОВ НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ.

Николай Степанович поделился  с ребятами и преподавателями воспоминаниями о Великой Отечественной войне. Ребята с большим интересом слушали рассказ ветерана, который эмоционально, со слезами на глазах рассказывал о пережитых годах. Ответная эмоциональная реакция последовала у ребят и  у преподавателях. Мероприятие сопровождалось презентацией, рассказывающей о событиях  Великой Отечественной войны.

Мероприятие прошло очень торжественно , с душевной теплотой. Ребята, организаторы мероприятия прониклись содержанием композиции , они были одеты в форму времен Великой Отечественной войны, исполняли песни этого периода времени, отлично владели текстом.

Завершилось мероприятие общей песней «День Победы».

Подобные мероприятия расширяют знания обучающихся по истории Великой Отечественной войны, воспитывают патриотические чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны ,развивают художественный вкус, активность,  воспитывают чувство любви к Родине, нашему народу.