Выпускники 2015

Выпускники 2015

Торжественное вручение дипломов выпускникам ОАПОУ «Старорусский агротехнический колледж»  2015 года.

30.01.15 года  в Старорусском агротехническом колледже прошло торжественное вручение дипломов выпускникам 2015 года.  Сбылась   самая заветная мечта любого первокурсника – это вручение очень важного документа об окончании колледжа-диплома.

Событие это радостное и грустное одновременно. Радостное потому, что 105 выпускников вступают в самостоятельную жизнь, а грустное, ребята  навсегда прощаются с колледжем.

6 ребят закончили колледж с красными дипломами.

Дипломы  получили представители разных профессий: мастера сельскохозяйственного производства, автомеханики, строители, продавцы.

Начался праздничный день с вручения шести  красных дипломов  выпускникам колледжа в администрации Старорусского муниципального района.

Наши выпускники: Герасимов Сергей, гр.401,профессия «Мастер сельскохозяйственного производства», Никифоров Павел,гр.401,профессия «Мастер сельскохозяйственного производства», Макаров Олег,гр.304,профессия «Автомеханик», Вишневская Екатерина,гр.316,профессия «Мастер отделочных, строительных работ», Тараканова Мария,гр.316, профессия «Мастер отделочных строительных работ», Алексеева Валентина гр.316,профессия «Мастер отделочных строительных работ»  закончили колледж с красными дипломами.

В торжественной обстановке, в администрации района, во время проведения профориентационной встречи «День аграрного образования в Старорусском муниципальном районе», дипломы ребятам вручил заместитель Губернатора Новгородской области Бойцов Александр Сергеевич, сказал добрые напутственные слова, была сделана  совместная памятная фотография.

Продолжился праздник в актовом зале колледжа.

На празднике присутствовали выпускники, преподаватели и мастера производственного обучения, родители, гости.

Зал был празднично оформлен, выпускники нарядно одеты. На мероприятии присутствовали гости:

Ризенко Г.В.-заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области;

Бордовский В.Д.-первый заместитель главы Администрации муниципального района;

Козина А.М.-директор института сельского хозяйства и природных ресурсов ФГБОУ ВПО «Новгородской государственный университет им. Ярослава Мудрого»;

Крючков В.В.-директор ОГБПОУ «Новгородский агротехнический колледж», представители департамента сельского хозяйства.

Церемония вручения дипломов началась с поздравления выпускников  директором   колледжа  Чертковым А.С.

Традиционно праздничную программу открыл Вокально-инструментальный ансамбль  студентов, а затем выпускников поздравил преподавательский состав ансамбля.

Вручение дипломов  сопровождалось номерами художественной самодеятельности и интересной презентацией, рассказывающей о колледже, выпускниках, преподавателях.

Напутствия и поздравления были сказаны выпускникам мастерами п/о и классными руководителями.
У каждого из вас начинается новый период жизни, период профессионального становления и исполнения самых смелых начинаний! Но мы уверены, что в свою дальнейшую жизнь вы возьмёте не только знания, полученные в колледже, но и сам его дух, его традиции, активное отношение к жизни. А значит, мы не зря провели эти годы вместе.

Преподаватели также исполнили песню для ребят-выпускников.
 После вручения дипломов ответное слово по традиции брали выпускники групп.
«Оглядываясь назад, мы понимаем, насколько верным было решение пойти учиться в наш колледж. Мы благодарны нашим педагогам за понимание и поддержку в течение всего этого времени, за их усилия, направленные на то, чтобы мы стали грамотными специалистами!»
 Слова благодарности всему преподавательскому составу, администрации,  родителям, стихи, песни и просто теплые пожелания – все звучало в этот торжественный миг искренне, но немного грустно!
Прекрасным подарком всем собравшимся стало исполнение песен  в исполнении Савельева Александра, Алексеевой Валентины, Орловой Арины, Садовской Агафьи.

Прекрасно вели мероприятие Савельев Александр и Иванова Анна.
 Наиболее отличившимся выпускникам были вручены грамоты за успехи в учебе. спорте, общественной жизни, сертификаты о повышении квалификационного разряда.

Поздравила и сказала   напутственные слова Сергеева Т.Г., мама Сергеева Евгения. студента гр.316.

В заключении мероприятия преподавателям были вручены цветы и прозвучала общая финальная песня «Мы желаем счастья, вам», которую подхватил весь зал.

Дипломы получены, напутствия и поздравления сказаны, остается пожелать вам, дорогие выпускники, счастливого пути и удачи в профессиональной деятельности.

Кухтикова Л.А. - ст.воспитатель