День знаний

Сегодня, в День знаний, в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ вручали студенческие билеты

На первый курс принято 192 человека, из них 132 – на очную форму обучения, 60 человек будут получать высшее образование заочно. 96 студентов решили пройти обучение по аграрному профилю: на направление подготовки по специальности «Зоотехника» поступили 11 человек, «Агрономия» - 22, «Технология производства и переработки сельхозпродукции» – 25, «Агроинженерия» - 24. 14 человек решили продолжить обучение в магистратуре.

Более 300 студентов сегодня впервые отмечали День знаний в Новгородском агротехническом техникуме -  они знакомились со своими преподавателями, мастерами производственного обучения, которые помогут ребятам освоить профессию, изучали традиции техникума, и, конечно, принимали поздравления с началом нового этапа в их уже взрослой жизни. Студентов техникума в этот день поздравляла заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Галина Ризенко. На торжественной линейке в Старорусском агротехническом колледже присутствовал директор ООО «Сады Старой Руссы» Ольга Борисова - в колледже впервые набрана группа по профессии «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства», и для обучения садоводов планируется создать опытный участок. В этом учебном году в колледж поступил 201 человек, и по традиции после торжественной линейки первокурсники сажали деревья.

Распахнул сегодня свои двери и Валдайский филиал Новгородского агротехнического техникума: для  122 студентов началась новая, яркая и очень интересная жизнь. Искренне желаем молодым успехов в освоении профессий!

180 студентов-первокурсников принял Боровичский агропромышленный техникум. На торжественную линейку, посвященную Дню знаний, собрались сегодня  учащиеся, преподаватели, родители первокурсников, почетные гости. Директор техникума Юрий Васильев поздравил студентов-перокурсников, вручил почетные грамоты за отличную учебу и активное участие в жизни техникума студентам старших курсов. Начальник отдела по подготовке кадров, информатизации и делопроизводству департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Людмила Баютина поблагодарила  коллектив  техникума за их нелегкий педагогический труд, и поздравила ребят с началом учебного года. Студенты в этот день принимали поздравления и от руководителей предприятий - партнеров техникума, которые тесно сотрудничают с ним. По традиции праздник закончился посещением первокурсниками Свято-Духова монастыря, где ребята получили наставления и благословение на учебу от духовенства.

Фото предоставлено профконсультантами СКЦ.