29 сентября

29 сентября

В минувшие выходные на Соборной площади в Старой Руссе, прошла традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка «Сады Старой Руссы».
Гости ярмарки смогли приобрести здесь картофель, овощи и фрукты, рыбу, заготовки на зиму, цветочные и декоративные культуры, саженцы плодово-ягодных культур, мёд и пчеловодческую продукцию, изделия народных умельцев. Каждое сельское поселение, предприятие общественного питания и торговли украсило свои торговые места осенними букетами, изящно разложило на прилавках свою продукцию.

Внимание многих посетителей привлекла мощная, современная сельскохозяйственная техника, а также техника, необходимая для работы на приусадебном участке.

Прошли и традиционные, только на этой ярмарке организуемые конкурсы: на лучший яблочный пирог, «Пугало огородное», фотоконкурс «Зверьё моё», конкурс детского рисунка. Творческие коллективы подарили участникам ярмарки свои лучшие номера. Редко кто из посетителей ярмарки уходил без покупки. И даже хмурое небо и въедливый осенний дождик не испортили хорошего настроения.

Кроме того в ярмарке приняли участие сотрудники и учащиеся Старорусского агротехнического колледжа. На продажу был представлен картофель, выращенный на полях учреждения, а так же выпечка.

Профконсультант Старорусского отделения «СКЦ» Артем Пилипчук