28 октября_1

28 октября 2015 года

28 октября в конференц-зале Администрации Боровичского муниципального района в рамках  реализации мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 -2017  годы и на период до 2020 года» и государственной программой Новгородской области «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 -2020 годы»  Новгородским институтом переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК проведен обучающий семинар.

На семинаре присутствовали главы администраций сельских поселений, специалисты  управлений сельского хозяйства, специалисты, отвечающие за строительство из  шести муниципальных районов области.

В процессе обучения главный специалист-эксперт департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Галина Сергеева рассказала о мероприятиях федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017  годы и на период до 2020 года» и государственной программы Новгородской области «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020 годы».

Особое внимание Галина Витальевна уделила вопросу грантовой поддержки местных инициатив граждан и призвали глав сельских поселений активнее включаться в работу по получению именно этого вида господдержки.

Юрисконсульт ГОКУ «Центра поддержки АПК Новгородской области» Александр Архипов заострил внимание на изменениях в областной закон «О господдержке граждан желающих переселиться в сельскую местность Новгородской области в 2015-2017 годы».

Профконсультант Боровичского отделения «СКЦ» Светлана Баранова