Обучения животноводов в ООО "Боровичанин"

Обучения животноводов в ООО "Боровичанин"

22 января 2016 года в помещении администрации сельхозпредприятия ООО «Боровичанин» состоялось обучающее занятие  животноводов и специалистов  хозяйства.

Занятие проводили начальник ОБУ «Боровичская районная ветеринарная станция» Максимов Ю.В., специалист управления сельского хозяйства Боровичского района Леденцова Е.В., и техник-осеменатор ООО «Боровичанин» Ильина И.А.

В обучении приняли участие  10 животноводов и специалистов хозяйства.

Были освещены вопросы воспроизводства и содержания стада голштинизированного черно-пестрого скота, причины болезней пищеварительной системы, конечностей, вымени, возникающих у высокопродуктивных животных.

Вызвали интерес животноводов и специалистов вопросы кормления и содержания молочного скота от телочки до коровы, а также об особенностях воспроизводительной функции коров и телок.

Планируется продолжить проведение подобных занятий в других сельскохозяйственных организациях района.