17 марта (о семинаре)

17 марта 2016г.

Традиционный семинар «Технолог – большой человек»

на этот раз посвятили «Сладкому наслаждению»

Вчера, 16 марта, в Новгородской областной научной библиотеке сотрудники и студенты кафедры технологии переработки сельскохозяйственной продукции НовГУ провели традиционный семинар «Технолог – большой человек», на этот раз под названием «Сладкое наслаждение».

На семинар были приглашены ученики школы № 2 и учащиеся Новгородского торгово-технологического техникума. Они узнали много полезной и интересной информации о конфитюре, варенье и джеме: что собой представляют эти продукты, из какого сырья и как их производят. Информация сопровождалась видеороликами.

В своих выступлениях студенты постарались передать всю сущность и идею будущей профессии – технолог. Они надеются, что слушатели задумаются о том, хотят ли они  продолжить своё образование по этой специальности.

После семинара была проведена дегустация, где каждому было предложено попробовать различные виды джема и варенья.

Профконсультант отделения в г. Великий Новгород «СКЦ»  Тимофеева Марина