17 марта (необычный гость)

17 марта 2016г.

В минувший понедельник Боровичский агропромышленный техникум посетил необычный гость. Им стал Яковлев Николай Александрович, 1937 года рождения, который в 1954 году закончил училище механизации сельского хозяйства по специальности машинист – тракторист широкого профиля с квалификацией слесаря. Именно так в те годы назывался Боровичский агропромышленный техникум. Визит Николая Александровича вызвал неподдельный интерес у студентов, которые сейчас обучаются в техникуме по данной специальности. Несколько часов ребята не отходили от гостя, задавали ему интересующие их вопросы. Один из важных вопросов звучал так - как  профессия, полученная в училище, повлияла на дальнейшую жизнь. Особый интерес у учащихся вызвали вопросы технического характера (об устройстве сельскохозяйственной техники, ремонте и профессиональных хитростях). Николай Александрович с большим удовольствием поделился с ребятами как трудовым, так и жизненным опытом.

По просьбе ребят Николай Александрович обещал еще раз посетить техникум для встречи с ним.

Профконсультант Боровичского отделения «СКЦ» Светлана Баранова