Правовой всеобуч

Правовой всеобуч

В рамках Декады  правового всеобуча  в ОАПОУ «Старорусский агротехнический колледж»  прошла встреча  обучающихся, относящихся к категории  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа с главным специалистам по защите прав несовершеннолетних отдела опеки Комитета по образованию Администрации Старорусского муниципального района  З.А. Садовниковой.   Целью данного мероприятия  было формирование правовых знаний  и социальной адаптации  подростков.           На   мероприятии  подробно  были  рассмотрены  социальные гарантии для данной категории обучающихся  в колледже касающиеся, вопросов  образования,  обеспечения жильем,  трудоустройства. В своем выступлении  Зинаида Анатольевна подробно остановилась на  изменениях в  законодательстве, которые затрагивают детей-сирот. Беседа прошла в доброжелательной атмосфере, обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы.