Посвящение в студенты 2016 года

Посвящение в студенты 2016 года

Посвящение в студенты « Я в рабочие пошел…»

28 октября в колледже состоялось посвящение первокурсников в студенты, «Я в рабочие пошел…».

Это событие с нетерпением ждут в колледже не только первокурсники, но и студенты старших курсов, которые являются организаторами и ведущими этого мероприятия.

В этом учебном году студенческий коллектив пополнился 152 первокурсниками. Посвящение в студенты стало для всех знаменательной датой, многолетней традицией.

Первокурсники каждой группы вместе с классными руководителями заранее готовят визитные карточки своих профессий, проводят репетиции. И чем ближе День посвящения, тем больше чувствуется их волнение. Естественно, что коллективный дух каждой группы закладывается с первых ее шагов. Общая атмосфера творчества в колледже захватывает первокурсников с первой минуты их обучения.

Здорово, что в этом учебном году к нам поступили неравнодушные, талантливые, веселые ребята. Их номера-представления своих учебных групп вызвали море восторгов присутствующих в зале.

Классные руководители и мастера производственного обучения  тоже подготовили творческое выступление-напутствие первокурсникам. Мероприятие было насыщено творческими выступлениями ребят.

Кульминацией праздника стало произнесение клятвы и вручение студенческих билетов. Не обошлось и без шуточных испытаний и праздничных пирогов.

Только после этого каждый первокурсник мог с полным правом сказать: «Я студент Старорусского агротехнического колледжа».

Профконсультант Старорусского отделения СКЦ Артем Пилипчук.