областные соревнования по прикладным и техническим видам спорта

Областные соревнования по прикладным и техническим видам спорта

23.09.17 года на базе МАОУ «Средняя школа №5 с углубленным изучением химии и биологии» прошли областные соревнования по прикладным и техническим видам спорта.

В соревнованиях приняло участие 8 команд, представители профессиональных образовательных организаций.

Цель проведения мероприятия - повышение уровня физической подготовки допризывной и призывной молодежи, пропаганда здорового образа жизни, развитие физических и морально-психологических качеств молодежи.

Нашу команду представляли студенты 2-ых,4-х курсов, обладающие отличной физической подготовкой и владеющие практическими навыками вождения автомобиля, основами военной подготовки.

Подведение итогов проводилось в общекомандном, командном и личном первенстве. Командные итоги подводились в следующих соревнованиях: «Меткий стрелок», «Разборка и сборка АК-74» , «Бросок гранаты на точность», «Преодоление полосы препятствий», «По пожарно-прикладному спорту», личные итоги подводились по следующим видам: «Меткий стрелок», «Фигурное вождение автомобиля», «Снаряжение магазина патронами», «Разборка, сборка АК-74».

При подведении итогов команда юношей заняла 1 место в следующих видах соревнований: «Преодоление полосы препятствий», «По пожарно-прикладному виду спорта», «Фигурное вождение».

В личном первенстве Марков Алексей, гр.203 занял 1 место по стрельбе, Журавлев Сергей, гр.408 - 1 место по фигурному вождению.

В результате наши ребята, под руководством преподавателя ОБЖ Лушникова В.И. и преподавателя физического воспитания Григорьевой Н.С. заняли 2 общекомандное место. Это отличный результат, наша команда достигла благодаря отличной  физической подготовке, сплоченности команды, боевого духа, который вселяли наши преподаватели и веры в победу.