посвящение в студенты 2017

Посвящение в студенты 2017

26.10.17 октября в ОАПОУ «Старорусский агротехнический колледж» состоялось посвящение первокурсников в студенты, «Я в рабочие пошел…».

Это событие с нетерпением ждут в колледже не только первокурсники, но и студенты старших курсов, которые являются организаторами и ведущими этого мероприятия.

На мероприятии присутствовали в качестве гостей учащиеся аграрного класса  Волотовской школы, которые надеемся, в дальнейшем станут студентами нашего колледжа.

В этом учебном году студенческий коллектив пополнился 142 первокурсниками. Посвящение в студенты- это  многолетняя традиция.

В этом году первокурсники каждой группы вместе с классными руководителями рисовали эмблемы профессии, которые  должны отражать суть рабочей профессии. Также  ребята подготовили «живой манекен» представителя своей будущей профессии. Представитель группы на  сцене  продемонстрировал костюм и  основные атрибуты профессии, объяснил их значение.

Каждая группа подошла к представлению профессии творчески.

Такое мероприятие важно для первокурсников, так как при подготовке мероприятия закладывается коллективный дух каждой группы.

Прекрасными были творческие, разножанровые выступления: вокал, театральные миниатюры, хореография, художественное чтение.

Кульминацией праздника стало произнесение клятвы и вручение зачетных книжек и  студенческих билетов. Не обошлось и без шуточных конкурсов  и сладких призов.

Только после этого каждый первокурсник мог с полным правом сказать: «Я студент Старорусского агротехнического колледжа».