Безопасный отдых

Безопасный отдых

27 апреля  для обучающихся колледжа был проведен открытый урок, посвященный безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к каникулам. В рамках данного мероприятия состоялась встреча  со старшим инспектором Старорусского отделения ФКУ «Центр МЧС России по Новгородской области» Балбековым Василием Николаевичем.
      Василий Николаевич познакомил присутствующих с правилами поведения в природной среде, в том числе на воде. Привел много печальных примеров. Напомнил студентам о действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания. Он подробно остановился на правилах поведения на воде. Рассказал, что купание  разрешено только в специально оборудованных местах.
      В завершении мероприятия  пожелал ребятам отлично провести  летние каникулы, соблюдая правила безопасности на воде.