1 октября в колледже прошел Урок нравственности, посвященный Всероссийскому Дню пожилых людей.
В уроке-беседе приняла участие заведующая отделом обслуживания престарелых граждан Комплексного центра социального обслуживания населения, Козлова Ю.Е.
На мероприятии говорили о таких важных нравственных качествах как: доброта, сострадание, понимание, человеколюбие, любовь.
Все эти качества, в этот день относились к самой незащищенной категории населения - пожилым людям.
Юлия Евгеньевна рассказала о работе Старорусского комплексного центра социального обслуживания. В своей беседе делала акцент на воспитание у студентов лучших нравственных качеств и уважительного, внимательного отношения к пожилым людям, прежде всего к своим близким родственникам.
В заключении беседы ребята-волонтеры выразили желание помогать пожилым людям, а именно, оказывать практическую помощь в колке и укладке дров, в уборке придворовой территории.
Первая акция запланирована на 8 октября.
Проведенное мероприятие формирует и воспитывает у студентов лучшие нравственные человеческие качества и побуждает к волонтерской деятельности.
Л. А. Кухтикова