18.12.2020 Дороги без опасности (подробнее)

В рамках реализации программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" с обучающимися 219 группы проведено мероприятие "Дороги безопасности в городе Старая Русса". На первом этапе мероприятия прошло тематическое задание под девизом "Знайте правила движения как таблицу умножения". Для формирования и развития у обучающихся интеллектуальных и практических знаний по ПДД продемонтрирована мультимедийная презентация, ребята разгадывали загадки, организован конкурс рисунков по заданной теме. Вторым этапом для закрепления знаний по ПДД и умений самостоятельно приобретать и применять эти знания в жизни организована встреча с инспектором ГИБДД, которая обратила особое внимание на ответственность за свою жизнь всех участников дорожного движения при несоблюдении правил безопасности. Завершающим этапом мероприятия стало практическое применение ПДД на улицах города Старая Русса с интенсивным движением на дорогах без тратуаров. Данное мероприятия помогло расширить у ребят кругозор в области ПДД, и также способствовало развитию навыков работать в команде, выполнению основных правил поведения обучающихся на улице, дороге, с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, получению положительных эмоций.