23.12.2020 Вместе мы сила! (подробнее)

Состоялась спортивно-игровая программа "Вместе мы сила!" для обучающихся по адаптированным программам профессиональной подготовки по профессиям Повар и Маляр. Соревнования прошли под девизом "Побеждает дружба", команды формировались смешанные: мальчики и девочки. Настроение и характер соревнованиям задала музыкальная разминка. В программе спартакиады были использованы адаптированные упражнения. Каждая команда старалась одержать победу, каждый участник пытался показать свой самый лучший результат, выкладываясь на все сто. Разумеется, здесь требовалась не столько скорость, сколько взаимовыручка, настойчивость, воля к победе и, конечно же, хорошее настроение. Хороший результат показала команда "Патриоты", но она допустила много ошибок, команда "Самые смелые" тоже были на высоте. Жюри очень строго оценивало результаты, нелегко было принять решение и в итоге каждая команда набрала одиноковое количество баллов. В победителях - все команды. Все группы получили дипломы. В личном зачете отличились и были награждены грамотами студенты групп. Спорт сплачивает, объединяет, расширяет круг общения, приобщает детей к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни. Самым приятным сюрпризом для студентов, пока жюри подсчитывало баллы, стало поздравление Деда Мороза. Добрые пожелания и счастливые предсказания создавали новогоднюю атмосферу, а сладкие подарки из большого красного мешка Дедушки Мороза для каждого оставили не забываемые впечатления. Праздник закончился чаепитием.