25.12.2020 Профилактика правонарушений (подробнее)

Ставшая уже традиционной встреча обучающихся ОАПОУ "Старорусский агротехнический колледж" со старшим инспектором БДД ОГИБДД МО МВД России "Старорусский" капитаном полиции прошла 24 декабря 2020 года в учебных классах колледжа. Во встрече приняли участие 163 обучающихся колледжа. Поскольку данная возрастная категория участников дорожного движения наиболее подвержена опасности на дороге, целью встречи стало повышение уровня правового воспитания подростков и профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Обучающихся колледжа сотрудник ОГИБДД довел статистику аварийности за 11 месяцев текущего года, назвал основные причины дорожно-транспортных происшествий, были приведены характерные примеры. Кроме того, для студентов был организован показ видеороликов на тему безопасности на дороге, где ребята наглядно могли увидеть и проанализировать причины ДТП. Надеемся, что эта встреча помогла многих ребят задуматься о важности соблюдения Правил дорожного движения РФ.