МО "Автомеханик"

МО "Автомеханик"

24.01.2012г. состоялось выездное открытое заседание ресурсного центра по профессии "Автомеханик".

В процессе работы мастера роизводственного обучения и преподаватели специальных дисциплин познакомились с материально-технической базой лицея. В рамках работы семинара преподавателем Ю.П.Михайловым был дан открытый урок по ПДД с использованием элементов проблемного обучения и ИКТ. Урок со стороны коллег получил высокую оценку. Также в рамках работы семинара были рассмотрены вопросы по ФГОС: организация и проведение лабораторных работ, пратических и самостоятельных работ; вопросы сертификации; организации конкурсов профессионального мастерства среди мастеров и обучающихся в 2012 году.

План работы МО

10.00-11.00

• Знакомство с обраэовательным учреждением: профессии агролицея, перспективы развития - директор А.С.Чертков.

• Обсуждение плана работы МО.

11.25-12.10

• Открытый урок - преподаватель Ю.П.Михайлов.

12.10-12.30

• Анализ урока. Из опыта работы преподавателя Ю.П.Михайлова.

12.30-13.00

• Знакомство с материально-технической базой агролицея - зам.директора по УПР Г.В.Кузнецова.

13.00-13.30

• ОБЕД

13.30-15.00

• Лабораторные, практические и самостоятельные работы, как форма учебной деятельности обучающихся (ФГОС) - зам.директора по УМР Л.А.Степанова, преподаватель А.В.Лучин.
  • О проведении сертификации, конкурсов профессионального мастерства зам.директора по УПР Г.В.Кузнецова.

см. фото о работе МО