15 марта (Ст.Русса)

15 марта (Старая Русса)

Сегодня, 15.03.2016, в здании администрации Старорусского района прошёл обучающий семинар для глав крестьянских (фермерских) хозяйств.

В рамках семинара освещены следующие вопросы:

- порядок и условия грантовой поддержки в 2016 году крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм;

- бизнес-планирование сельскохозяйственного производства;

- государственная поддержка крестьянских (фермерских) хозяйств в отрасли растениеводства;

- государственная поддержка крестьянских (фермерских) хозяйств в отрасли животноводства;

- представителем ОАО "Россельхозбанк" была доведена информация по имеющимся предложениям о кредитовании крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм.

В семинаре приняли участие представители ГОКУ "Центр поддержки развития агропромышленного комплекса" и отдела животноводства департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области.

Цикл обучающих семинаров в режиме видеоконференции по вопросам предоставления земли, земельного контроля, регистрации крестьянских хозяйств, предоставления налоговой отчетности и другим  будет продолжен 22 и 29  марта  текущего года.

Профконсультант Старорусского отделения филиала «СКЦ»

Пилипчук Артем Александрович