Обучение аграриев

Обучение аграриев

Сегодня на базе Старорусского агротехнического колледжа прошел обучающийся семинар для глав и членов крестьянско-фермерских хозяйств, а так же для тех, кто планирует открыть свое КФХ.

В ходе обучения перед аудиторией выступали специалисты налоговой инспекции, которые осветили вопросы, связанные с порядком открытия и регистрации КФХ, ознакомили с необходимым пакетом документов для открытия.

Главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Родионова Марина Евгеньевна осветила вопросы, связанные с порядком предоставления земельных участков для крестьянско-фермерских хозяйств.

Кроме того на обучении была доведена информация, связанная с предоставлением отчетности, порядком получения разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию недвижимых объектов сельскохозяйственного назначения.

Профконсультант Старорусского отделения СКЦ Артем Пилипчук. Фото автора.