Год экологии 2017

Год экологии 2017

18 апреля с целью повышения экологической образованности граждан в Старорусском агротехническом колледже проведен тематический классный час «2017 год – год экологии».

Работники городской библиотеки рассказали студентам колледжа об истории Международного дня Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля.

Подробно остановились на мероприятиях, которые пройдут в России в рамках года экологии.

Запланированы проведения фестивалей, конференций, акций, «Байкальского марафона», «Марша парков».

До обучающихся доведена информация о разрушающем действии ядохимикатов, о вреде несанкционированных свалок мусора.

Преподаватели обратились к обучающимся с призывом: беречь планету Земля, принимать активное участие в благоустройстве территорий города и нашего учреждения.

Профконсультант Старорусского отделения СКЦ Артем Пилипчук.