конкурс проф мастерства

конкурс проф мастерства

20.04.17 в Великом Новгороде проходил областной конкурс профессионального мастерства среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Цель данного мероприятия – совершенствования качества профессиональной подготовки обучающихся, широкая пропаганда рабочих профессий среди молодежи.

Старорусский агротехнический колледж представляли обучающиеся 1 курса Забелин Александр по профессии «Столяр» и Какаулина Анжела – «Штукатур».

Состязания проходили в два этапа. На первом - ребята выполняли теоретические задания в форме тестирования. На втором этапе задания были направлены на выполнение практической работы по видам трудовой и профессиональной деятельности.

По итоговым показателям по выполнению конкурсных заданий в соответствии с критериями оценки наши участники заняли первые места.

Хочется отметить работу мастеров производственного обучения, подготовивших участников конкурса Нефедова В.И. и Спиркова О.В.

Профконсультант Старорусского отделения СКЦ Артем Пилипчук.