версия сайта

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Колледж имеет материально-техническую базу, обеспечивающую проведение всех видов практических и лабораторных работ, общеобразовательных дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов и учебных практик.

Колледж располагает 28 учебными аудиториями,  из них 8  кабинетов оснащены мультимедийными устройствами.

Лабораторные, практические занятия и учебная практика проходят в оборудованных мастерских и лабораториях.

Для проведения уроков физкультуры, спортивных соревнований и секций колледж располагает спортивной базой:

- спортивный зал;

- спортивный стадион;

- тренажерный зал

Все спортивные объекты оснащены необходимым оборудованием и инвентарем, что создает необходимые условия для занятий спортом, как во время уроков, так и во внеурочное время.

Колледж располагает хорошей библиотекой с укомплектованным библиотечным фондом.  Имеется вся необходимая учебная литература, справочники, большое количество периодических изданий. Для самостоятельной работы студентов имеется читальный зал.

Для проведения конференций, мероприятий  и встреч имеется современный актовый зал

Для проживания иногородних студентов имеются 2 благоустроенных общежития.

Организацию питания обеспечивает столовая и буфет.

Лаборатории и учебные мастерские

Тренажерный зал

Наличие свободного доступа к информационно-телекомуникационным сетям

Наличие материально технических условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Показатель

Условия, имеющиеся в образовательном учреждении

1.

Наличие доступа в здание для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения доступа в здание учебного корпуса имеется пандус, имеется стоянка для автомобилей инвалидов, возможность подъезда к входу в здание любого автомобильного транспорта, электронный звонок к дежурному сотруднику.

2.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

В колледже работает столовая на 150 посадочных мест, где для обучающихся организовано питание. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное двухразовое горячее питание.

3.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Медицинский кабинет укомплектован необходимым набором медикаментов для оказания неотложной помощи студентам, в том числе инвалидам и обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, лекарственными средствами, перевязочными материалами.

4.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленными для использования  инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья

Учебные кабинеты оснащены компьютерным оборудованием, интерактивными досками, необходимой оргтехникой для проведения теоретических и практических занятий, имеется выход в интернет для обучающихся, в том числе инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.  В читальном зале библиотеки  оборудованы рабочие места для самостоятельной работы обучающихся, в том числе инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

5.

Комната психологической разгрузки

Имеется комната психологической разгрузки для занятий с психологом обучающихся колледжа, в том числе инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"