ДЕКАДА ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ В БАТЕЦКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Возможность определиться с выбором в школьные годы учащимся Батецкого района представляет проводимая комитетом образования Администрации района «Декада профессиональной ориентационной работы».

Целью этого мероприятия является помощь в формировании профессионального самоопределения учащихся, в правильном выборе профессии путём предоставления необходимой информации выпускникам общеобразовательных школ района о социально-экономической ситуации на рынке труда и профессиональных учебных заведениях области.

Итогом проводимой декады стало заседание круглого стола на тему «Образование. Занятость. Карьера», состоявшееся в Администрации района. В мероприятии приняли участие 124 выпускника
9-ых-11-ых классов.

Большое внимание было уделено вопросам аграрного образования. Помощник директора по работе с абитуриентами института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ имени Ярослава Мудрого Галина Васильева рассказала присутствующим старшеклассникам о состоянии и перспективах развития высшего аграрного образования Новгородской области. Информацию об основных направлениях обучения и условиях поступления в ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум» представила заместитель директора по учебно-методической и воспитательной работе агротехнического техникума Ольга Петрова.

Профконсультант Новгородского отделения «СКЦ» Наталия Городнева